На первенстве клуба «Эридан» по силовому многоборью выступят спортсмены со всего Подмосковья

5 февраля 2021, 08:40
Анна Дозорова
На первенстве клуба «Эридан» по силовому многоборью выступят спортсмены со всего Подмосковья
Турнир состоится 7 февраля во Дворце спорта «Импульс» в городском округе Протвино.

Спортсмены из разных городов Подмосковья и Калужской области станут участниками первенства клуба «Эридан» по силовому многоборью. Он будет проходить во Дворце спорта «Импульс» в городском округе Протвино в воскресенье, 7 февраля. Об этом сообщает администрация городского округа.

На соревнования приедут спортсмены из Протвино, Калуги, Обнинска, Серпухова, Зарайска, Каширы и многих других городов Подмосковья и Калужской области. Соревнования пройдут по силовому многоборью: комплекс из восьми упражнений на гибкость, скорость и выносливость. Также участники будут соперничать в мастерстве владения шестом и нунчаками.

На соревнованиях будут следить за соблюдением мер по профилактике распространения коронавируса. Обязательное требование для зрителей — наличие маски и бахил. 

Межрегиональный спортивный профессиональный клуб единоборств «Эридан» — это самый большой клуб тхэквондо в России. Он имеет 56 отделений в 47 городах. В клубе занимается более пяти тысяч человек.

Часть спортсменов клуба вошли в состав сборной команды Москвы, а затем и в основной состав сборной команды России, представляя нашу страну на международной арене. В 1994 году Московская Федерация тхэквондо разделилась на две автономные — Москвы и Московской области.

Протвино