Турпроект о Коломне внесли в Банк библиотечного креатива

24 ноября 2022, 13:43
Мария Мурашова
Турпроект о Коломне внесли в Банк библиотечного креатива
Российская государственная библиотека для молодежи запустила проект, объединяющий инновационные практики общественного значения. В числе прочих в базу данных Банка креативных идей «Предъяви себя миру» внесли «Эмоциональную карту Коломны».

Как отметили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья, база является открытой и пополняемой. Туда будут вносить идеи и задумки, которые смогут использовать библиотекари любого города России. Эти интересные разработки, маршруты и необычные онлайн экскурсии помогут читальням сделать информационную работу более наглядной и интересной.

Одним из первых в Банк библиотечного креатива внесли подмосковный проект «Эмоциональная карта Коломны». Его разработали городские библиотекари с помощью парфюмеров, историков и коренных горожан. Это новый формат увлекательного краеведения, который помимо фактов и данных включает в себя эмоциональную составляющую. Звуки и даже запахи Коломны помогают настроиться на путешествие и не пропустить ничего интересного.

«Эмоциональная карта Коломны» была высоко оценена жюри всероссийского конкурса на лучший молодежный библиотечный проект 2022 года. Он завоевал второе место.

 

Коломна