Турпроекты из Подмосковья стали победителями всероссийской премии «Маршрут года 2022»

3 ноября 2022, 13:17
Мария Мурашова
Сразу два проекта из Подмосковья стали лауреатами всероссийской туристской премии «Маршрут года 2022». При этом тур выходного дня по Коломне признан лучшим в своей номинации и удостоен Гран-при.

В Министерстве культуры и туризма Московской области рассказали, что Гран-при конкурса достался музею-заповеднику «Коломенский кремль». Здесь разработали тур «Галопом по эпохам», который стал лучшим маршрутом выходного дня. По мнению жюри, это одна из самых сложных номинаций. Гостям предлагается приехать на уикэнд и за это короткое время узнать основные вехи истории Коломны, проследить ее путь от оборонительной крепости до промышленного центра.

Второе место на всероссийской премии досталось Егорьевскому историко-художественному музею за проект «Диковины музея». Это экскурсия для детей и взрослых по миру русской смекалки, древних диковин, обманок, потешек, забавных историй и рисунков.

Всероссийская туристская премия «Маршрут года» объединила 571 проект из 67 областей, республик и краев России. В финал прошли разработчики 296 туров.