Юбилейный десятый сезон начнется в Московском Губернском театре спектаклем «Дядя Ваня»

13 сентября 2022, 15:02
Мария Мурашова
 Юбилейный десятый сезон начнется в Московском Губернском театре спектаклем «Дядя Ваня»
Артисты завершили свой отпуск еще в августе и уже готовы к новым встречам со зрителями. 15 сентября труппа Московского Губернского театра под руководством Сергея Безрукова открывает новый сезон.

Старт сезону даст спектакль «Дядя Ваня» в постановке Безрукова, хорошо знакомый зрителю. Затем, в течение года публику ожидают четыре премьеры, о которых рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

20 и 21 октября в театре покажут новую постановку «Джаз-комедия» с участием настоящего оркестра. 24 и 25 ноября зрители увидят спектакль «Женитьба. Почти по Гоголю». В марте состоится премьера военного спектакля «Сорок первый», а в мае – комедии «Собака на сене».

В этом же году начнется разработка нового музыкального спектакля для детей и взрослых «Девочка со спичками». Представить его публике запланировано уже в следующем сезоне.

В Минкульте Подмосковья рассказали, что в Московском Губернском театре возобновится практика творческих встреч с актерами. Уже 24 сентября в фойе можно будет встретиться с Верой Шпак и Антоном Соколовым. В течение года будут проводить литературные вечера и экскурсии для детей. Все эти интересные форматы общения со зрителями были на время прекращены из-за пандемии.

С 29 сентября по 27 ноября снова проведут фестиваль для детей, который откроется спектаклем «Питер Пэн в Кенсингтонском саду». Его сыграют актеры Екатеринбургского театра юного зрителя. В июне 2023 года пройдет фестиваль губернских театров «Фабрика Станиславского».

Не обойдется без гастролей. Артисты театра продолжат давать спектакли в разных городах страны и знакомить жителей регионов со своим творчеством.