Учреждения культуры Подмосковья будут принимать гостей без QR-кодов

8 ноября 2021, 15:37
Юлия Мириманова
Фото: Фотобанк Московской области
Фото: Фотобанк Московской области
Театры, музеи, кинотеатры и библиотеки Подмосковья с 8 ноября не требуют при посещении наличия специального QR-кода. Об этом сообщает Министерство культуры Московской области.

Однако по-прежнему будет соблюдаться все меры безопасности. Посетители и сотрудники учреждений культуры должны использовать средства индивидуальной защиты, средства дезинфекции – располагаться в доступных местах, помещения – проветриваться. Также должна соблюдаться социальная дистанция.

Кроме того, продолжает действовать ограничение по максимальному числу посетителей мероприятий. Если у части зрителей отсутствует QR-код, то в закрытом помещении могут находиться не более 50 человек одновременно, на открытом воздухе – не более 500 человек. Ограничение не действует в случае, если у всех посетителей есть QR-коды.

Ознакомиться с афишей мероприятий, которые пройдут в ближайшее время в Подмосковье, можно здесь. Также напоминаем, что 20 ноября 2021 года в музее «Новый Иерусалим» открывается выставка «Французский вкус князей Юсуповых».

В Подмосковье с 30 октября по 7 ноября действовали дополнительные ограничительные меры в связи с распространением коронавирусной инфекции. В эти дни не работали кафе, рестораны, салоны красоты, фитнес-центры, многие магазины. Не проводились спортивные и культурные мероприятия. Можно было посещать музеи и театры при наличии QR-кода, а также парки, зоопарки, фермы, заповедники на открытом воздухе. Ограничения продлены не были и с 8 ноября 2021 года все работает в обычном режиме с соблюдением мер безопасности.