Учреждения культуры Подмосковья представили афишу мероприятий по «Пушкинской карте» на апрель

27 марта 2023, 18:21
Марина Черняк
Учреждения культуры Подмосковья представили афишу мероприятий по «Пушкинской карте» на апрель
В программе принимают участие государственные музеи, театры и Дома культуры Московской области.

Учреждения культуры Подмосковья поделились своими афишами на апрель для участников проекта «Пушкинская карта». Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

В первый день апреля музей-заповедник «Усадьба «Мураново» имени Ф.И. Тютчева ждет гостей на интерактивную музыкальную сказку «Как Иванушка на ярмарку ходил». Мытищинский дворец культуры «Яуза» приглашает на спектакль «Дуэнья», а Театр юного зрителя в Королеве — на постановку «Федорино горе».

2 апреля в культурно-просветительском центре «Дубровицы» в Подольске состоится концерт «Посвящение Моцарту».

3 апреля на сцене Московского областного театра драмы и комедии в Ногинске покажут спектакль «Легенда о волке», а 6 апреля участники программы «Пушкинская карта» смогут увидеть премьерный спектакль Московского Губернского театра «Сорок первый».

Мистический квест «Успеть за 60 минут» проведет 7 апреля Серпуховский историко-художественный музей, а 8 апреля в музее-заповеднике П.И. Чайковского в Клину пройдет музыкальная суббота «Я — русский композитор», посвященная 150-летию С. В. Рахманинова.

10 апреля балет «Лебединое озеро» покажут во Дворце культуры «Строитель» в Пушкино, а 11 апреля премьеру балета «Ромео и Джульетта» представит Московский областной государственный академический театр «Русский балет».

12 апреля в раменском ДК «Сатурн» состоится концерт эстрадно-джазового оркестра «JP big band», а 16 апреля на большой Пасхальный юбилейный концерт приглашает зрителей Дворец культуры Электрогорска.

19 апреля гостей ждет театр драмы и комедии «ФЭСТ» — в этот день артисты представят спектакль «THIS IS ENGLAAAND! История Робин Гуда». Программу «Нескучный Чехов» готовят в музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» 23 апреля.

Также весь апрель обладателей «Пушкинских карт» ждут на выставке «Юсуповы. Род, история, коллекция» в Серпуховском историко-художественном музее, мультимедийной выставке «Звенигород. От земли до неба» в Звенигородском музее-заповеднике, на игровой программе «Антверпен — колыбель изящных искусств» в историко-художественном музее «Новый Иерусалим», а также на экспозициях в главном доме усадьбы Шахматово «Старый дом глянет в сердце мое…» и «Федоскино — родина русской лаковой миниатюрной живописи» в Музее НХП «Усадьба Лукутиных», экскурсиях «По пути танка-легенды» в музейно-мемориальном комплексе «История танка Т-34» и «Усадьба Вяземы — историческая и литературная жемчужина Подмосковья» в историко-литературном музее-заповеднике А.С. Пушкина.