Уникальный музыкальный марафон стартует в парках Подмосковья 29 апреля

Большой музыкальный марафон исполнителей кавер-версий отечественных хитов «На одной волне» пройдет в Подмосковье с 29 апреля по 2 сентября.

Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области со ссылкой на директора АНО «МосОблПарк» Ксению Васильеву.

«Марафон «На одной волне» – это новое звучание известных хитов, интерес к которым бывает не меньше, чем к исходным версиям. Поэтому мы не ограничились одной площадкой, а масштабировали этот проект на парковые территории пятидесяти муниципалитетов Подмосковья. В этот летний сезон пятьдесят парков региона настроятся на единую волну звучащих по-новому известных российских песен»,отметила Ксения Васильева.

Всего запланировано 50 концертов, первые из которых состоятся 29 апреля в парках Домодедово, Орехово-Зуево, Шаховской, Серебряных прудах и Ленинском городских округах. Завершится марафон 2 сентября. Погружение в атмосферу качественного живого звука и новых интерпретаций известных музыкальных композиций жителям и гостям Подмосковья подарят группы «Час пик», «Русский бит», «Каверзные», «ШоуROOM» и другие.

Мероприятие проводится в рамках реализации специальных областных проектов Министерства культуры и туризма Московской области при поддержке команды Губернатора. Главный организатор проекта – Автономная некоммерческая организация «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).