В аэропорту Домодедово прошел День Орехово-Зуевского городского округа

15 июня 2021, 11:15
Марина Черняк
Пассажирам аэропорта Домодедово рассказали о фестивалях Орехово-Зуевского городского округа
Пассажирам аэропорта Домодедово рассказали о фестивалях Орехово-Зуевского городского округа
Гости мероприятия, которое состоялось 14 июня, смогли узнать о фестивалях варенья и фарфора, обучиться Гуслицкой росписи и ткачеству и продегустировать продукцию сыроварни «Альдини».

В понедельник, 14 июня, в туристском информационном центре аэропорта Домодедово прошел День Орехово-Зуевского городского округа.  Гостям мероприятия рассказали о фестивале «Вар-варенье» и «Фарфоровом фестивале «Агашка», которые пройдут этим летом в округе. Кроме того, все желающие смогли обучиться Гуслицкой росписи и ткацкому делу и попробовать сыр сорта Горгонзола, произведенный на сыроварне «Альдини». Об этом сообщили в подмосковном Комитете по туризму.

«Вар-варенье» — уникальный гастрономический фестиваль и масштабный летний праздник всевозможных сладостей, который всего за два года стал обладателем множества престижных премий в сфере туризма. На нем можно не только попробовать и купить вкусное лакомство, но и понаблюдать за процессом его приготовления. Также в программе: парад бабушек, ягодный парад колясок и велосипедов, школа ремесел, детские развлечения, сладкий фудкорт, кулинарные мастер-классы и концерт. В этом году фестиваль состоится 3 июля в Парке развлечений Орехово-Зуева по адресу: улица Ленина, 40.

А первый фарфоровый фестиваль в России «Агашка» стал настоящим брендом города Ликино-Дулево. Для его гостей организуют конкурсы, театрализованное карнавальное шествие, тематические экскурсии, мастер-классы  и концерт.

 

Домодедово