В акции «Библионочь–2022» в Подмосковье примут участие 800 библиотек

28 мая в России пройдет одиннадцатая ежегодная акция «Библионочь». Фото: https://night.bibliogorod.ru/
Одиннадцатая ежегодная акция, организованная Министерством культуры РФ и порталом «Культура.РФ», состоится 28 мая.

Более двух тысяч мероприятий в 800 подмосковных библиотеках пройдут в рамках акции «Библионочь–2022». В этом году она будет посвящена традициям. Посетить все мероприятия можно будет бесплатно. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Московской области.

Вице-губернатор Подмосковья Ирина Каклюгина отметила, что интересно будет людям разных возрастов. Программа, по ее словам, будет разнообразной: это и мастер-классы, и научные клубы, и квесты, и многое другое. Ознакомиться с подробным списком мероприятий можно на сайтах и страницах библиотек в соцсетях.

Специальные программы к «Библионочи» подготовили библиотеки Балашихи, Долгопрудного, Коломны, Королева, Краснознаменска, Лобни, Лыткарина, Одинцова, Звенигорода и других городов.

Министр культуры и туризма Подмосковья Елена Харламова подчеркнула, что акция поможет библиотекам и читателям прикоснуться к творческому наследию прошлых лет и поговорить о вечных ценностях на современном языке.

«Библионочь» в этом году пройдет в одиннадцатый раз. Тема акции — «ПРО традиции». В ней принимают участие библиотеки, культурные центры, парки, музеи, театры и другие учреждения культуры со всей России. Узнать подробности об акции можно по ссылке.