В акции «Библионочь-2022» в Подмосковье приняли участие более 42 тысяч человек

В этом году акция «Библионочь» прошла в России в одиннадцатый раз. Московская область приняла в ней участие – около 800 библиотек региона подготовили для своих посетителей интересные мероприятия, которые посетили более 42 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Всего в рамках акции в библиотеках Московской области прошло около 2000 мероприятий. Концерты, мастер-классы, квесты, викторины, спектакли, кинопоказы, конкурсы – все это и многое другое ждало гостей в библиотеках разных городских округов.

«В каждом городском округе Подмосковья библиотеки подготовили насыщенные программы для своих читателей: кинопоказы, спектакли, мастер-классы, встречи с известными людьми. Программа рассчитана на гостей всех возрастов», – отметила министр культуры и туризма Московской области Елена Харламова.

В библиотеке имени И.И. Лажечникова в Коломне в этот вечер прошел детский квест «По дорогам сказок», мастер-классы по народным промыслам, игры. Все гости смогли также посмотреть спектакль театра теней. В центральной городской библиотеке им. Ф.И. Тютчева в Балашихе показали детский мюзикл «По щучьему веленью», состоялись концерты и мастер-классы.

В центральной библиотеке Краснознаменска посетители попали на пятичасовой театральный марафон – студия «Академия ХМ» представила сразу несколько своих спектаклей. Также в этот вечер прошли квест, квиз и мастер-классы. Все мероприятия в рамках «Библионочи» можно было посетить бесплатно.