В Балашихе 16 сентября пройдет фестиваль креативных индустрий

7 сентября 2023, 16:53
Юлия Мириманова
В Балашихе 16 сентября пройдет фестиваль креативных индустрий
В Балашихе на территории арт-квартала «Фабрика 1830» 16 сентября состоится первый фестиваль креативных индустрий «Энтузиасты». Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Подмосковья.

В этот день для жителей и гостей города пройдет интересная творческая программа, в рамках которой каждый сможет научить чему-то новому или открыть в себе еще неизвестный талант. Например, попробуйте свои силы в школе граффити и в реальном времени нарисуйте свой уличный шедевр под руководством мастера. Или отправляйтесь на занятие школы диджеинга и сведите свой трек.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут концерт, художественная выставка и дизайн-маркет с товарами ручной работы. Все желающие смогут принять участие в викторине с классными призами, флешмобах и других интерактивах. Для самых юных гостей будет работать арт-зона с творческими мастер-классами. Отдохнуть можно будет в лаунж-зоне, где вам предложат чай и снеки.

Фестиваль начнется в 15:00. Посетить его могут все желающие бесплатно. Узнать о мероприятии больше можно здесь.

Фабрика была построена в 1830 году для производства сукна, а затем хлопчатобумажных тканей. Почти 150 лет фабрика активно работала, но предприятие закрылось во второй половине 1980-х годов, не пережив перестройку. XXI век подарил ей новую жизнь – там появился и стал активно развиваться арт-квартал, который уже завоевал сердца местной молодежи и туристов. «Фабрика 1830» – место для встреч и тусовок, концертов и мастер-классов, фотосессий и прогулок.

Балашиха