В «БоксЗабеге» в Серпухове приняли участие более 26 тысяч человек

Спортивно-массовое мероприятие «БоксЗабег» прошло 21 сентября в Серпухове под слоганом «Беги вдоль Оки». Гостей ждала насыщенная спортивно-развлекательная программа, которая завершилась большим концертом с участием звезд российской эстрады. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

«БоксЗабег» – ежегодное это открытое спортивное мероприятие для участников всех возрастов. Фестиваль пропагандирует здоровый образ жизни, спорт и семейное единство, а также призван повысить туристическую привлекательность Серпухова.

«БоксЗабег» проходит в уникальном формате – он объединяет в себе спорт, культуру и туризм. Отмечается, что, хотя забеги под общим названием «БоксЗабег» уже не раз проводились в разных российских городах, но праздник такого масштаба в Серпухове прошел впервые.

По словам президента Международной ассоциации бокса Умара Кремлева, в этом году в спортивном забеге участвовали более пяти тысяч человек. Для участников организовали маршруты на 4 и на 9 километров по живописным местам – от парка Олега Степанова до городского пляжа. Также прошел специальный детский забег и семейный забег в рамках Года семьи. По ходу трассы были размещены пункты с питьевой водой, забег сопровождали волонтеры и сотрудники безопасности.

На финише для участников организовали завтрак со шведским столом на пляже, прошла церемония награждения и культурно-развлекательная программа для всей семьи: показательные выступления спортсменов, пляжный футбол, волейбол, квизы, квесты и многое другое. Кроме того, взрослым предлагалось сдать нормы ГТО, а для детей организовали специальную игровую зону и лазертаг.

В финале фестиваля гостей ждал большой концерт, на котором выступили популярные российские исполнители – Алсу, Моя Мишель, Асия и многие другие.

Место: Серпухов