Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» проведет День открытых дверей

25 марта 2022, 10:01
Арина Сухоносенко
Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» проведет День открытых дверей
Все желающие смогут посетить его 26 марта.

Центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» в парке «Патриот» приглашает гостей на День открытых дверей, который пройдет в эту субботу, 26 марта, с 11:00 до 16:00. Им покажут помещения, где проходят занятия курсанты, симуляторы прыжка с парашютом, симуляторы автомобильной техники и пневматический тир. Об этом сообщили в администрации Одинцовского городского округа.

Кроме того, гости центра смогут посетить АR-выставку, образовательные площадки, купить изделия народных промыслов на ярмарке, принять участие в увлекательных мастер-классах, конкурсах с призами и посмотреть концерт.

В спорткомплексе «Тайфун» пройдут тренинги и мастер-классы, инструкторы «Авангарда» обучат навыкам пилотирования беспилотных летательных аппаратов и проведут занятия по робототехнике.

«Авангард» — это учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи. Он организует пятидневные военные сборы, во время которых ребята проходят курс начальной военной подготовки: строевой, огневой, тактической, медицинской и физической. Курсанты тренируются прыгать с парашютом, стрелять из оружия, управлять автомобильной техникой, конструировать и программировать роботов и многое другое.

Учебно-методический центр расположен по адресу: Одинцовский городской округ, 55-й км. Минского шоссе, территория парка «Патриот».

Одинцово