В День студента в Подмосковье организуют развлекательные программы

24 января 2022, 17:34
Марина Черняк
Мероприятия в честь Дня студента пройдут в муниципалитетах Подмосковья. Фото: Фотобанк Московской области
Мероприятия в честь Дня студента пройдут в муниципалитетах Подмосковья. Фото: Фотобанк Московской области
25 января в муниципалитетах Московской области пройдут дискотеки, флешмобы, бесплатные катания на коньках и другие активности.

В честь Дня студента в разных городских округах Подмосковья состоятся развлекательные и тематические программы: бесплатные катания на коньках, огненные шоу, дискотеки, танцевальные вечера, викторины и многое другое. Об этом рассказали в Комитете по туризму Московской области.

Студенты Серпухова смогут посетить ежегодный бал во Дворце торжеств «Центральный» и бесплатно покататься на коньках на ледовой арене в поселке Пограничный и на катке в парке «Питомник».

В Орехово-Зуеве состоятся огненное шоу и дискотека на льду. Мероприятия организуют в парке 30-летия Победы.

В Электростали все желающие смогут поучаствовать в масштабном флешмобе и снежных забавах. Праздник пройдет на главной городской площади.

Кроме того, разные активности ждут студентов из Чехова, Домодедова, Дмитрова, Долгопрудного и Подольска.

День студента отмечают в России 25 января. Именно в этот день в 1755 году императрица Елизавета Петровна подписала указ об учреждении Московского университета. Праздником студентов дата была объявлена только в 1850 году, и изначально это был просто день рождения Московского университета, который отмечали его студенты и преподаватели. Покровительницей студентов считается раннехристианская мученица Татьяна Римская. Именно поэтому День студента часто называют Татьяниным днем.