В День защиты детей в подмосковных парках развернется «Город профессий»

Общеобластное мероприятие, приуроченное ко Дню защиты детей, пройдет почти в 90 парках Московской области. Юных посетителей ждут мастер-классы, квесты, театральные постановки, выступления творческих коллективов и многое другое. Также ребята смогут попробовать себя в разных профессиях и получить бесплатное мороженое. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Подмосковья.

Так, в парке усадьбы Кривякино в Воскресенск организуют 10 тематических зон, где дети смогут освоить навыки одной из интересных современных профессий – от хореографа до программиста – и получат запись в трудовой книжке и даже первую «зарплату».

Научное шоу, занятие по прыжкам на спортивных батутах, выставка частной коллекции редких фиалок и зажигательная дискотека с мыльными пузырями – все это ждет посетителей сквера «28-й квартал» в Жуковском.

Городской парк в Павловском Посаде приглашает на квест, мастер-класс по рисованию, анимационную программу и познавательную лекцию профессора Водичкина о свойствах и разных состояниях воды. Завершится мероприятие пенной вечеринкой.

В Дрезненском городском парке в Орехово-Зуеве гостей ждет праздничный концерт и красочная вечеринка с красками холи. В Зарайском центральном парке культуры и отдыха организуют тематическую фотовыставку «Профессия скульптор» и книжную выставку «Кем быть?».

В парке Героев 1812 года в Одинцове всех желающих приглашают попробовать собрать электросамокат, изучить ментальную арифметику, нарисовать капибару и посетить игровую выставку собак. А в Волоколамском городском парке гостей приглашают на театрализованную игровую программу «Незнайка в мире профессий», показательные выступления воздушных гимнастов и фестиваль цветного дыма.

Подробнее ознакомиться с развлекательными программами можно на официальных сайтах или в соцсетях парков.

Мероприятие организовано при поддержке АНО «МосОблПарк», Министерства культуры и туризма и Министерства социального развития Подмосковья.