Карта пляжей Подмосковья

В Домодедове отпраздновали День Нептуна

В Домодедове отпраздновали День Нептуна
В прошедшие выходные в парке «Взлет» в Домодедове отметили День Нептуна. Праздник собрал более 500 жителей и гостей городского округа. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Посетители сыграли в подвижные игры «Догони меня, пират!», приняли участие в мастер-классе на морскую тематику и посетили игровую программу «Веселый Роджер». Помимо этого, в тематической фотозоне можно было сделать яркие фотографии на память.

Кульминацией праздника стал костюмированный заплыв на сапах, участники которого проявили креативность и нарядились в пиратов, медуз, русалок, морских звезд – такая яркая компания отправилась плавать по пруду. В завершении Дня Нептуна для гостей устроили дискотеку с традиционной пенной вечеринкой.

Парк «Взлет» располагается в микрорайоне Авиационный города Домодедово в непосредственной близости от одноименного аэропорта, одного из крупнейших авиационных хабов Москвы и области. Называние парка связано с одной из его главных достопримечательностей – пляжа, с которого можно наблюдать за взлетом авиалайнеров.