В финал регионального конкурса премии Russian Event Awards прошли 29 проектов из Подмосковья

19 октября 2021, 16:51
Юлия Мириманова
В финал регионального конкурса премии Russian Event Awards прошли 29 проектов из Подмосковья
Определен список финалистов регионального конкурса X Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards Северо-Западного, Северо-Кавказского, Центрального и Южного округов. В него вошли 29 проектов, представляющих Московскую область. Об этом сообщает Комитет по туризму региона.

Один из подмосковных финалистов конкурса – уже ставший известным за пределами области гастрономический фестиваль «Сыр. Пир. Мир»,  который проходит в Истре. В 2021 году на ярмарку съехались около 400 фермерских хозяйств со всей страны.

Также в список финалистов вошел фестиваль «Гуслицкий хмель», который проходит в селе Степановка Орехово-Зуевского городского округа – этот край издавна славился  богатым урожаем хмеля. Еще один финалист – фестиваль «Музей под звездами». Он располагается под открытым небом, во дворе Серпуховского историко-художественного музея. В рамках мероприятия для гостей проходят концерты, мастер-классы, кинопоказы, работают ярмарки и фудкорты.

Всего в финал конкурса попали 144 проекта, которые представляют 24 региона России – с полным списком можно ознакомиться на сайте премии. Финал этого этапа пройдет в Санкт-Петербурге с 28 по 30 октября.