В городе Ликино-Дулево благоустроили «сквер у фарфорового завода»

В городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского округа завершены основные работы по благоустройству «сквера у фарфорового завода». Торжественное открытие обновленной территории состоялось 23 октября. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства благоустройства Московской области.

Площадь сквера – около 2 га. В рамках благоустройства в сквере привели в порядок мемориал памяти, обновили тропинки, установили новые скамейки и урны, что обеспечит удобство жителям и гостям округа. Кроме того, в сквере появились информационные стенды и навигация.

Еще одно важное изменение – проведено озеленение территории. В сквере высадили голубые ели, кустарники, газон. Вдоль дорожек появились кусты декоративной спиреи, которые весной порадуют посетителей своим розовым цветением. На клумбах у памятника Матвею Кузнецову будут цвести котовник и шалфей, а у лавочек — сирень. К уже существующим многолетним елям и кленам добавлены декоративные яблони, которые станут ярким акцентом в зеленой композиции.

Для безопасности установили современную систему освещения и видеонаблюдения.

Благоустройство прошло по программе «Формирование комфортной и городской среды» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда».