В июне в рамках «Кинопарка» пройдут бесплатные кинопоказы в 25 городских округах Подмосковья

Уличные кинопоказы в летних кинотеатрах начались 1 мая.

В июне все желающие смогут бесплатно посмотреть любимые фильмы в летних кинотеатрах в рамках проекта «Кинопарк». Он стартовал 1 мая, за этот месяц состоялось почти 50 сеансов, на которых побывали более трех тысяч человек. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

В этом месяце кинопоказы пройдут на 41 площадке в 25 городских округах Подмосковья. Гостям парков покажут семейные фильмы «Иван Семенов: Школьный переполох», «Грозный папа», авантюрное анимационное приключение «Коты Эрмитажа», любимую классику «Берегись автомобиля» и «Человек с бульвара Капуцинов», а также самые знаковые работы Александра Абдулова, 70-летие которого отмечается в этом году: «Чародеи», «Обыкновенное чудо», «Формула любви», «Ищите женщину» и «Самая обаятельная и привлекательная».

Юные зрители смогут посмотреть мультфильмы «Большое путешествие. Специальная доставка» и «Царство против разбойников».

В честь Дня памяти и скорби будут организованы показы фильмов «1941. Крылья над Берлином» и «Лето 1941 года».

Посмотреть подробное расписание сеансов можно на официальных сайтах площадок.