Карта пляжей Подмосковья

В Коломне пройдет концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби

В Коломне пройдет концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби
Дворец культуры «Коломна» приглашает на бесплатный концерт-реквием, посвященный Дню памяти и скорби. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

День памяти и скорби отмечается 22 июня. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война – одна из самых кровопролитных и страшных войн в истории нашей страны. В честь этой памятной даты во Дворце культуры «Коломна» состоится концерт-реквием.

Вниманию зрителей представят музыкально-поэтическую композицию, в основу которой положена поэма Роберта Рождественского «Реквием» на музыку композитора Кузьмы Бодрова. Поэму прочитает артист Коломенского народного театра Сергей Зацепин в сопровождении сводного оркестра и камерного хора 1-го Московского областного музыкального колледжа. Дирижером выступит лауреат международных конкурсов Николай Фролов.

Мероприятие пройдет 20 июня по адресу: Коломна, Окский проспект, 17. Начало – в 18:00. Бесплатные билеты можно получить в кассе ДК «Коломна».

Приглашаются зрители старше 6 лет.

 

Место: Коломна