В конно-спортивном комплексе «Звездный» открылась выставка, посвященная отечественной кавалерии

25 февраля 2021, 17:27
Марина Черняк
В конно-спортивном комплексе «Звездный» открылась выставка, посвященная отечественной кавалерии
Торжественное мероприятие состоялось 23 февраля.

В историко-культурном центре «Ратная конница», который находится на территории конно-спортивного комплекса «Звездный», открылась выставка, где представлены работы советского художника-фронтовика Марка Домащенко, исторические полотна художника Филиппа Москвитина и фотовыставка Игоря Иванова. Об этом сообщили в Комитете по туризму Московской области.

Гости выставки увидят такие известные картины Марка Домащенко, как: «Шальная пуля», «Слушают все», «Атака в плавнях» и многие другие. Кроме того, им покажут портреты маршалов Великой Отечественной войны и великих полководцев России, написанные кистью Филиппа Москвитина, а также работы фотографа Игоря Иванова.

Экспонаты выставки
Экспонаты выставки

Марк Домащенко — советский художник, мастер батальной картины. В своих работах он стремился показать ужасы войны, передать атмосферу на поле боя, рассказать об истории Красной Армии и героизме ее кавалерии.

Филипп Москвитин — русский художник, работающий в области монументального искусства, иконописи и исторической живописи. Он провел более двадцати персональных тематических выставок в центральных залах России.

Игорь Иванов — известный донецкий фотограф, в работах которого отражена жизнь его родного города: прошлое и настоящее.

Центр «Ратная конница» заработал в конно-спортивном комплексе «Звездный» в сентябре прошлого года. В нем регулярно проводятся тематические патриотические мероприятия для детей и молодежи. В планах центра — создание «Музея ратной конницы России» и военно-исторического клуба, а также организация военно-исторических реконструкций с участием юных ратников.

 

Щелково