В Красногорске готовят круговую трассу для лыжников

11 декабря 2020, 13:41
Юлия Мириманова
В Красногорске готовят круговую трассу для лыжников
В ближайшие выходные, 12 и 13 декабря, все любители лыж смогут покататься на круговой трассе на стадионе «Зоркий» в Красногорске. Сейчас завершается ее подготовка – пять снегогенераторов активно производят искусственный снег, толщина покрова уже достигла 30 сантиметров.

Протяженность трассы – 1,5 километра. Она будет работать вплоть до марта, вне зависимости от погоды. Когда снегогеренаторы закончат работу на верхней площадке стадиона, они переместятся вниз и продолжат готовить лыжную трассу большей протяженности. Об этом сообщает администрация городского округа Красногорск.

Воспитанники спортивной школы «Зоркий» будут заниматься на этой трассе ежедневно – с 15:00 до 19:00 в будни, с 10:00 до 14:00 в выходные. Все остальное время трасса открыта для всех желающих.

Где еще можно покататься на лыжах в регионе, читайте в нашем материале «Лучшие лыжные трассы Подмосковья 2021: подборка». Кроме того, этой зимой в области будет работать огромное количество точек для зимнего отдыха и развлечений – более 180 катков, 18 горнолыжных курортов, 14 точек проката снегоходов ждут посетителей.

Красногорск