В Красногорске пройдет V Всероссийский фестиваль «Мой чудесный цирк»

В спорткомплексе Gym Space в городе Красногорск 11 и 12 ноября пройдет V Всероссийский фестиваль детско-юношеских любительских цирковых коллективов «Мой чудесный цирк». Об этом сообщает министерство культуры и туризма Московской области.

Цели фестиваля – выявление, поддержка, развитие творческого потенциала лучших коллективов и исполнителей любительского циркового искусства, повышение мастерства их участников, сохранение традиций любительского циркового искусства.

Авторитетное жюри определит лучших артистов в пяти номинациях: воздушная гимнастика, акробатика, эквилибристика, жонглирование и пластическая акробатика. Возраст участников – от 5 до 25 лет.

В состав жюри войдут ведущие специалисты циркового жанра – представители известных коллективов, преподаватели Училища циркового и эстрадного искусства им М. Н. Румянцева, лауреаты международных и всероссийских конкурсов.

Победителям и призерам фестиваля вручат кубки, медали, дипломы и подарки, а лучшие из лучших станут обладателями Гран-при.

Помимо соревновательной программы, зрителей ждут выступления профессиональных артистов. Так, 11 ноября состоится показательное выступление силовых акробатов братьев Команковых, неоднократных победителей престижных конкурсов и фестивалей, выступавших на лучших сценических площадках мира.