В квесте «Дорога зимних открытий» приняли участие около 2 тысяч человек

1 марта 2024, 12:33
Анастасия Толокевич
В квесте «Дорога зимних открытий» приняли участие около 2 тысяч человек
«Дорога зимних открытий» — это совместный проект Министерства культуры и туризма Московской области и «Роснефти», который представляет собой уникальный маршрут в форме квеста для автомобилистов. В течение двух месяцев, с 29 декабря по 29 февраля, участники могли посетить 11 значимых мест в Коломне и Зарайске и получить подарки.

Всего путешествие охватило 11 локаций в двух городах Подмосковья с богатейшей историей. В Коломне предлагалось посетить Коломенский кремль, музей истории головных уборов и шляпной мастерской XIX века «Дело в цилиндре», музей парфюмерии и мыловарения императорской России «Душистыя радости», музей «Тайны коломенской медовухи», пряничную лавку – арт-станцию «10 зайцев», музей-лабораторию «Шелковая фабрика» на бывшей фабрике XIX века и Житную площадь в старой части Коломны.

В Зарайске участников ждали Зарайский кремль, водонапорная башня, со смотровой площадки которой открывается вид на город, музей-усадьба «Даровое», где провел детские годы Ф.М. Достоевский, и коврижечная.

Чтобы присоединиться к квесту, нужно было на одной из АЗС «Роснефть» получить «Карту сокровищ», посетить все объекты и собрать 11 специальных наклеек, а после сдать ее и получить призы.

1
/
3

Участники путешествия могли воспользоваться аудиогидом от IZI Travel, чтобы узнать еще больше о Подмосковье в целом и о предлагаемом маршруте в частности.

В Министерстве культуры и туризма Подмосковья сообщили, что в квесте приняли участие почти 2 тысячи человек. Из них 25 стали победителями и получили призы, в том числе и от компании «Роснефть» – баллы на карту лояльности «Семейная команда».

Программа был организована в рамках проекта «Зима в Подмосковье».