В Лобне 9 сентября торжественно откроют парк «Киово»

8 сентября 2023, 16:51
Юлия Мириманова
В Лобне 9 сентября торжественно откроют парк «Киово»
В городском округе Лобня 9 сентября состоится торжественное открытие парка «Киово». Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

«Подготовленная к открытию парка праздничная программа пройдет в форме музыкально-театрального представления «Древнее Киово», ведь парк расположен на территории старинного поселения нынешней Лобни. Посетителей в этот день будут ждать концерт, интерактивные игры, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и изобразительному искусству от ведущих художников города», – рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина.

Торжественное открытие запланировано на 10:00. В концерте примут участие творческие коллективы учреждений культуры городского округа Лобня. На площади перед сценой посетителям представят игровую программу с любимыми сказочными героями.

Также гости смогут присоединиться к мастер-классам по колокольному звону от звонарей Храма Спаса Нерукотворного Образа в Киово и от создателя Детской школы мозаики Дмитрия Котова.

В рамках благоустройства в парке появились пешеходные тропинки, освещение, зоны для активного отдыха и спорта, сцена для проведения мероприятий.

Лобня