В Люберцах подготовят несколько иорданей для крещенских купаний

Для любителей окунуться в прорубь на Крещение в Люберцах подготовят специально оборудованные места по двум адресам. Об этом рассказал глава городского округа Владимир Волков.

Одна иордань будет в пруду Наташинского парка (вход со стороны улиц Шевлякова и Митрофанова). Еще две иордани будут на территории Кореневского карьера ( улицы Железнодорожная, 2). Места для купания оборудуют деревянными настилами, лапником и сеном, установят поручни и закрытые боковые стенки с подсветкой.

Рядом установят теплые женские и мужские раздевалки, где можно посидеть, отдохнуть, погреться, повесить свою одежду, а также ознакомиться со всей необходимой информацией о правилах и мерах предосторожности. Полотенца и простыни участникам обряда предоставят. Также организуют зоны очага и точки питания, где будут раздавать горячий чай и сладкие угощения.

Места купания, точки питания и обогрева будут оформлены в стилистике губернаторского проекта «Зима в Подмосковье».

Кроме того, во время купания будут дежурить врачи и экипажи скорой помощи, полицейские, спасатели и волонтеры. Владимир Волков отметил, что перед погружением в ледяную прорубь желательно проконсультироваться с врачом, чтобы убедиться, что нет противопоказаний.

Крещенские купания состоятся 18 января в 21.00.

Место: Люберцы