В мае в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит» пройдет 17 мероприятий

Проект гастрольного тура любительских коллективов муниципальных образований Московской области стартовал в начале марта и продлится до декабря.

В последний весенний месяц в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит» будет организовано 17 мероприятий в 15 городских округах Московской области. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма региона.

В масштабном проекте, который реализуется с марта по декабрь этого года, участвуют все городские округа Подмосковья. К нему присоединились народные и академические хоровые коллективы, ансамбли эстрадной и народной песни и театральные студии.

Жители муниципалитетов смогут познакомиться с творчеством лучших коллективов Подмосковья, не выезжая за пределы своего города. Гостей мероприятий ждут концерты, творческие встречи и мастер-классы ведущих специалистов в сфере культуры и искусства.

Первое выступление состоится уже 6 мая. В городской округ Шаховская приедут народный коллектив «Вокальный ансамбль «Забава», хореографический коллектив «Сувенир» и образцовый коллектив «Студия изобразительного искусства «Радуга» Волоколамского городского округа.

Ознакомиться с полной афишей мая можно по ссылке.

Напомним, в прошлом году в проекте «Подмосковный АРТ-Визит» приняли участие коллективы 10 городских округов области. Они провели более 50 выездных концертов, которые посетили около 20 тысяч человек.