В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» стартовала новая летняя программа

29 июня 2022, 10:57
Валерия Стенина
В музее-заповеднике А.П. Чехова «Мелихово» стартовала новая летняя программа
Посетить ее можно будет каждую субботу с 18 июня по 15 августа.

Летняя интерактивная программа «Ловцы времени: мастерская старинного фотопортрета» теперь доступна гостям Государственного литературно-мемориального музея-заповедника А.П. Чехова «Мелихово». Она пройдет 2, 9, 23 и 30 июля и 6 и 13 августа. Время проведения — с 12:00 до 15:00. Об этом рассказали в администрации городского округа Чехов.

Посетители музея отправятся в увлекательное путешествие во времени. Их ждет тематическая экскурсия по выставке «Другие. Женский фотопортрет XIX-начала XX века», ретро-фотосессия и изготовление портретов ее участников по старинным технологиям, мастер-класс, чаепитие с пирогами и прогулка по усадьбе. Стоимость программы — 1700 рублей. Купить их можно на сайте музея-заповедника.

На выставке «Другие» представлены женские портреты XIX века. Гости также увидят подлинные предметы ушедших эпох: женские и детские костюмы, аксессуары, а еще — фотокамеры прошлых веков, рамки, альбомы и многое другое. Кроме того, посетителей научат определять возраст снимков, видеть композиционное построение портрета и различать признаки ретуши.

Чехов