Золотое кольцо России

В Мелихове стартует сезон летних спектаклей под открытым небом

В Мелихове стартует сезон летних спектаклей под открытым небом
Мелиховский театр «Чеховская студия» 4 июля представит публике постановку «Психопаты». Как сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области, спектакль пройдет в рамках «Театрального open-air» – традиционных летних показов на открытом воздухе.

Постановка представляет собой сценическую интерпретацию пяти рассказов А.П. Чехова, созданную молодыми режиссерами – выпускниками Российской академии театрального искусства: Кириллом Лоскутовым, Артемом Баскаковым и Рустемом Фесаком. Зрителям предложат возможность вместе с персонажами исследовать пути выхода из безвыходных ситуаций, с которыми часто сталкивается человек.

А 11 июля зрителей ждет еще один театральный open-air – актеры Мелиховского театра покажут спектакль «Дядя Ваня». Действие развернется на фоне живописных пейзажей Мелихова, в имении, где жил и работал Антон Павлович Чехов. Мелихово стало прототипом усадьбы Войницких, где Иван Петрович и Соня занимаются теми же делами, что и жители усадьбы в чеховскую эпоху. А врачебная деятельность Антона Павловича в Серпуховской земской управе и в самом Мелихове послужила вдохновением для создания образа доктора Астрова.

Каждый герой пьесы проживает свою уникальную историю, которые, по задумке режиссера Кирилла Лоскутова, сплетаются в общую картину драмы человеческих судеб.

Все спектакли начинаются в 19:00.

Узнать подробности о постановках, ознакомиться с расписанием показов и купить билеты можно на сайте музея-заповедника «Мелихово».

Место: Чехов