В музее «Новый Иерусалим» откроется выставка «Константин Горбатов. Приближая красоту»

17 июня 2021, 14:34
Марина Черняк
19 июня в музее «Новый Иерусалим» открывается выставка «Константин Горбатов. Приближая красоту»
19 июня в музее «Новый Иерусалим» открывается выставка «Константин Горбатов. Приближая красоту»
Она продлится с 19 июня до 5 декабря.

Масштабная выставка, посвященная творчеству художника Константина Горбатова, откроется музее «Новый Иерусалим» 19 июня. Она будет приурочена к 145-летию со дня рождения мастера русского пейзажа. Об этом сообщается на официальном сайте музея.

Гости увидят более 100 картин художника из музея «Новый Иерусалим», Третьяковской галереи, Русского музея и других известных учреждений культуры. Экспозиция не только познакомит посетителей с историей творческого пути выдающегося мастера, но и расскажет о судьбах художников русского зарубежья.  

Выставка пройдет с соблюдением всех мер безопасности, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции. Экскурсии организуют по сеансам по предварительной записи, билеты продаются на официальном сайте музея.

Константин Горбатов — художник-импрессионист, профессор Петербургской Академии художеств. Он много писал русские пейзажи с церквями, реками и березами, виды северных и маленьких волжских городков, а также пейзажи Италии, где жил с 1922 по 1926 год.

Истра