В ноябре подмосковные государственные театры покажут свои постановки в 10 городских округах

1 ноября 2021, 10:27
Марина Черняк
Жители 10 городских округов в ноябре увидят постановки подмосковных государственных театров. Фото: https://mk.mosreg.ru
Жители 10 городских округов в ноябре увидят постановки подмосковных государственных театров. Фото: https://mk.mosreg.ru
Зрители смогут увидеть спектакли с 12 по 21 ноября.

В этом месяце четыре подмосковных государственных театра покажут свои спектакли в десяти городских округах. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры Московской области.

Постановки Московского Губернского театра можно будет увидеть 12, 13, 14, 19 и 20 ноября. В Орехово-Зуеве покажут «Дюймовочку», в Сергиевом Посаде — «Малыша и Карлсона», в Раменском городском округе — «Вождя краснокожих», в поселке Власиха — спектакль «Про мою маму и про меня», а в Ногинске — спектакль «Каникулы Бонифация».

Московский областной театр кукол представит три постановки: «Сказки из разных карманов» (14 ноября в Балашихе), «Принцесса и свинопас» (18 ноября в Подольске), «Кважды два» (21 ноября в Электростали и Ногинске).

Жители Красногорска и Клина увидят спектакли «Спящая красавица» и «Шехеразада» Московского областного академического театра балета «Русский балет». Первый покажут 14 ноября в красногорском ДК «Подмосковье», а второй — 17 ноября к музее-заповеднике П.И. Чайковского.

Билеты продаются на официальных сайтах театров и в кассах. При их покупке можно воспользоваться «Пушкинской картой».

Московский Губернский театр открыл свои двери в 2013 году. Художественный руководитель — народный артист России Сергей Безруков. Театр активно гастролирует: спектакли молодого коллектива уже объехали с гастролями около 30 городов.

Московский областной театр кукол — один из старейших театров кукол в стране. Он был организован в 1933 году. С момента основания театр стремится воплотить на сцене лучшие произведения отечественной литературы. Артисты неоднократно выезжали на гастроли за рубеж.

Театр «Русский балет» живет насыщенной творческой жизнью, радуя зрителей своим мастерством и новыми спектаклями. В его труппе — заслуженные артисты, лауреаты и победители международных конкурсов.