В Одинцове начала работу выставка, посвященная Владимиру Высоцкому

В Одинцове начала работу выставка, посвященная Владимиру Высоцкому
В Доме культуры поселка Горки-10 в Одинцовском округе открылась выставка «Таганка! Славься! Смейся! Плачь! Кричи!», посвященная памяти Владимира Семеновича Высоцкого. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Посетители выставки могут увидеть личные вещи Владимира Высоцкого, документы, сценические костюмы и другие атрибуты, связанные с творчеством артиста. Например, в экспозиции представлена гитара Владимира Семеновича, а еще гитара известного шиховского промысла, аналогичная той, которая была у Высоцкого, – он прибрел ее у мастеров по изготовлению уникальных музыкальных инструментов под Звенигородом.

Также среди наиболее ценных экспонатов – театральный реквизит к легендарным спектаклям Театра на Таганке с участием артиста – «Послушайте!», «Гамлет», «Преступление и наказание», «Пугачев» и другие.

У экспонатов расположены QR-коды, по которым посетители могут открыть на телефонах аудиовизуальные материалы, рассказывающие о жизни и творчестве Владимира Высоцкого.

В рамках выставки также подготовили программу мероприятий: творческие встречи и лектории.

Выставку подготовил Комитет по культуре администрации Одинцовского городского округа совместно с Государственным музеем Владимира Высоцкого (Департамент культуры Москвы). Куратор выставки – искусствовед Л.В. Шумская.

Выставка работает до 5 мая по адресу: Одинцовский городской округ, поселок Горки-10, 25А. Телефон для справок: +7 (498) 696-22-06.

Место: Одинцово