В октябре мероприятия в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит» пройдут в восьми городских округах

В октябре в рамках проекта «Подмосковный АРТ-Визит» пройдут мероприятия в восьми городских округах. Об этом сообщает министерство культуры и туризма Московской области.

В одном муниципалитете мероприятие уже состоялось – 1 октября в городском округе Шаховская народный коллектив «Инструментальный ансамбль «Поющие струны» Истринского дома культуры представил концертную программу «Осенняя встреча». В октябре в рамках проекта пройдут спектакли и концерты в Клину, Воскресенске, Мытищах и других городских округах. Подробное расписание ниже.

7 октября – городской округ Клин. Музыкальный спектакль «Растворил я окно», основанный на письмах и произведениях П.И. Чайковского, в исполнении творческих коллективов Дворца культуры «Октябрь» городского округа Дубна (Клинская детская школа искусств имени П.И. Чайковского, начало в 14:00).

7 октября – городской округ Воскресенск. Трагикомедия по пьесе японского драматурга К. Митани  «Академия смеха» театрального коллектива «Звучащее слово» Дворца культуры им. Воровского Раменского городского округа (усадьба Кривякино, начало в 16:00).

7 октября – Раменский городской округ. Концертная программа народных коллективов «Духовой оркестр им. Р. Олексюка» и «Ансамбль мажореток-барабанщиц» городского округа Истра (Дворец культуры «Победа», начало в 18:00).

14 октября – городской округ Мытищи. Концертная программа образцового коллектива «Ансамбль эстрадно-спортивного танца «Созвездие. Шарм» Центрального дворца культуры им. М.И. Калинина городского округа Королёв (Мытищинский дворец культуры «Яуза», начало в 18:00).

15 октября – городской округ Волоколамск. Концертная программа театрально-творческого объединения «Подмостки» Костровского Дома культуры городского округа Истра (с. Осташёво, музей семьи К.К. Романова, начало в 17:00).

22 октября – городской округ Серпухов. Концертная программа «Для вас, любимые!» творческих коллективов Ленинского городского округа (Дворец культуры «Исток», начало в 15:00).

29 октября – городской округ Молодёжный. Спектакль «Золушка» Молодёжного музыкально-драматического театра «Крылья» Одинцовского городского округа (Дворец культуры «Молодёжный», начало в 15:00).

Проект «Подмосковный АРТ-Визит» стартовал в марте этого года и продолжится до декабря 2023 года. В нем задействованы все городские округа Подмосковья и принимают участие народные и академические хоровые коллективы, ансамбли эстрадной и народной песни, театральные студии.

Масштабный проект позволяет жителям округов познакомиться с творчеством лучших коллективов региона, не выезжая за пределы своего города. Гостей мероприятий ждут концерты, творческие встречи, мастер-классы ведущих специалистов в сфере культуры и искусства.