Всероссийский турнир по бадминтону пройдет в Орехово-Зуеве с 26 по 29 ноября

Соревнования состоятся во Дворце спорта «Восток».

Всероссийский турнир по бадминтону памяти заслуженного тренера России Ю.И. Дорофеева будет проходить во дворце спорта «Восток» в Орехово-Зуеве с 26 по 29 ноября. Начало соревнований — 26 ноября в 09:00. Об этом сообщает администрация округа.

Это турнир Всероссийской юношеской серии Гран-при с рангом три звезды. Его организаторы: Национальная Федерация бадминтона России, Федерация бадминтона России, Федерация бадминтона Московской области, Комитет по культуре, делам молодежи, спорту, туризму и физической культуре администрации Орехово-Зуевского городского округа и Федерация бадминтона Орехово-Зуева.

Адрес дворца спорта: улица Гагарина, дом 55.

Юрий Иванович Дорофеев — первый тренер по бадминтону в Орехово-Зуеве. Он пришел работать в секцию в школе №3 в 1966 году. Благодаря ему бадминтон в городе стал активно развиваться.

В 1982 году Дорофееву присвоили звание заслуженного тренера России. После выхода на пенсию он участвовал в соревнованиях в качестве судьи и помогал спортсменам добиться высоких результатов.