В парках Подмосковья 10 августа пройдет мероприятие «Парк! Спорт! Вперед!»

В парках Подмосковья 10 августа состоится общеобластное мероприятия «Парк! Спорт! Вперед!», посвященное Дню физкультурника, который традиционно отмечают во вторую субботу августа. Посетителей парков в рамках спортивного праздника ждут соревнования, турниры, открытые тренировки, показательные выступления, интересные лекции и многое другое. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Свои программы к мероприятию подготовили около 70 подмосковных парков. Расскажем подробнее о некоторых из них. В парке «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде в рамках праздника пройдут классные открытые тренировки по самым разным направлениям – гости смогут попробовать зумбу, растяжку, пилатес, фитнес и многое другое.

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха подготовил для своих гостей открытые тренировки по йоге и веселые семейные эстафеты. Кроме того, все желающие смогут сдать нормы ГТО и принять участие в гонке на лыжероллерах.

Парк им. В. Талалихина в Подольске приглашает жителей и гостей округа на костюмированный забег и спортивные мастер-классы на любой вкус. А в городском парке Солнечногорска пройдут в рамках праздника соревнования по плаванию на открытой воде, лекции о спорте и здоровом питании, ярмарка и многое другое.

В Кузьминском лесопарке Котельников всех ждет масса спортивных активностей и турниров: мини-футбол, стритбол, большой теннис, спортивное ориентирование и эстафеты, общегородской забег, акция «10000 шагов» и многое другое.

В парке культуры и отдыха «Городок» в Рузе можно будет посмотреть показательные выступления по дзюдо, тхэквондо, вольной борьбе и боксу. После этого состоятся встречи-беседы и автограф-сессии с известными спортсменами.

Парк на ул. 7 ноября в Лосино-Петровском приглашает познакомиться с таким видом командного спорта, как регби. О нем вам расскажет профессиональный регбист Михаил Бабаев – участник Чемпионата Европы и действующий игрок клуба «ВВА-Подмосковье» и сборной России. А еще для гостей проведут открытую тренировку по кикбоксингу и квест «Спортивная экспедиция».

В парке культуры и отдыха «Победа» в Талдоме пройдут разминка и гимнастика «Спорт для всех», соревнования-эстафеты для детей «Будущие чемпионы», тренировка по танцам с тренером Лианой Новожиловой и еще много всего интересного.

Программы в парках можно посетить бесплатно. Время начала праздника, подробное расписание и другие подробности ищите на сайтах и в социальных сетях парков.

Мероприятия организованы при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).