В парках Подмосковья 8 марта пройдет праздничная программа «Весна, цветы и комплименты»

5 марта 2024, 09:46
Анастасия Толокевич
В парках Подмосковья 8 марта пройдет праздничная программа «Весна, цветы и комплименты»
Мероприятия, посвященные Международному женскому дню, подготовили более 85 подмосковных парков. Для гостей проведут мастер-классы, организуют выставки, тематические фотозоны, концерты, а женщинам подарят цветы.

Так, в Дрезденском городском парке в Орехово-Зуеве состоится праздничный концерт «Весенняя классика», выставка рисунков «Цветочное настроение» и мастер-класс по живописи «Весенний букет». Помимо этого, подготовят фотозону и место, где можно насладиться горячей едой, десертами и напитками. В парке «Дулевский» на мастер-классе можно своими руками сделать поздравительную открытку и восковую свечу, а для любителей активного отдыха проведут танцевальную тренировку.

В парке культуры и отдыха имени Ю.А. Гагарина в Шатуре организуют творческую мастерскую и проведут развлекательную программу для всей семьи. А в Городском парке в Кашире посетителей ждет ярмарка «Женские штучки», творческий мастер-класс «Балерина», связанный с культурным кодом города, видеофлешмоб «Мама, я надел шапку» и праздничный концерт.

Во Фрязинском лесопарке гостям подарят фотосессию от профессиональных фотографов в тематической фотозоне. Также можно будет посетить выставку детских рисунков «Моя любимая мама» и принять участие в создании картин и открыток. Кроме того, в рамках праздника проведут занятия по йоге и пластике.

Парк «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде приглашает на увлекательные конкурсы для всей семьи, мастер-классы по изготовлению «брошки-матрешки» и весенний концерт. Помимо этого, будут работать фотозона и теплая зона с горячим чаем из самовара. В парке «Покровский» в Хотькове посетителей ждет интерактивная программа с ростовыми куклами и мастер-класс по изготовлению брелоков и сувениров из фанеры.

В парке «Победа» в Талдоме пройдет выставка-продажа сувениров ручной работы от мастериц сообщества «Творческий Талдом». А сквер «28-й квартал» в Жуковском приглашает всех желающих поучаствовать в открытом микрофоне «Стихотворения о весне».

В честь весеннего праздника организуют мастер-классы по флористике. Их можно посетить в парке Усадьбы Кривякино в Воскресенске, парке культуры и отдыха «Победа» в Талдоме, в городском парке культуры и отдыха «Сестрорецкий» в Клине, в Парке семейного отдыха в Дубне. Также в рамках акции «Вам, любимые!» в парках Подмосковья всем представительницам прекрасного пола будут дарить цветы и поздравительные открытки.

Мероприятия организованы при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк». Посетить их можно бесплатно. Подробнее ознакомиться с афишей мероприятий на 8 марта можно на официальных сайтах или в соцсетях парков.