В парках Подмосковья отпразднуют День студента

Более 50 парков культуры и отдыха Московской области 25 января, в День студента, проведут областное мероприятие «ЗАЧЕТный парк». Гостей ждут бесплатные сеансы катания на коньках, творческие встречи, программы по профориентации, концерты, дискотеки, конкурсы, тематические фотозоны и многое другое.

Так, в парке Мира в Мытищах для студентов и Татьян будет бесплатно работать прокат коньков на сеанс с 18:00 до 19:00. Также на катке проведут фотосессии с ростовыми куклами, мастер-классы по керлингу и дискотеку, а в амфитеатре состоится семинар «Есть о чем поговорить». В Парке семейного отдыха в Дубне можно будет посетить выставку молодых художников города, концерт, встретиться с бизнес-тренерами и экспертами из разных профессиональных областей. В парке «Победа» в Талдоме гостей ждет семинар по профориентации, музыкальный сет от диджея и угощения безалкогольным глинтвейном. Бесплатный чай со сладостями ждут всех студентов и Татьян в Городском парке в Кашире. Здесь же проведут соревнования по армрестлингу и получить фотосессию на катке.

Бесплатный вход на каток по студенческому билету будет действовать и в Одинцовском парке культуры, спорта и отдыха, также всем желающим сделают профессиональные фотоснимки, проведут интеллектуально-развлекательную игру «Калейдоскоп профессий».

Центральный парк культуры и отдыха города Долгопрудного приглашает на увлекательное состязание по метанию валенок и творческий мастер-класс, а Кузьминский лесопарк в Котельниках – на викторину, снежный дартс и зимние эстафеты. В парке «Елочки» в Домодедове для гостей подготовили вечернюю игровую программу «Халява, приди!» и музыкальный сет от диджея. Творческая программа о жизни студентов, квест и дискотека ждут гостей Парка культуры и отдыха имени Н. Островского в Ступине. В сквере «28-й квартал» в Жуковском пройдет танцевальная фитнес-тренировка по зумбе, конкурсы и игры, а в Центральном парке в Видном – музыкальный квиз и спортивная ночь на катке.

Мероприятия организованы при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк» и пройдут в рамках губернаторского проекта «Зима в Подмосковье». Вход бесплатный.