В парках Подмосковья появились новые питьевые фонтанчики от российского производителя

В парках Московской области один из крупнейших российских производителей фильтров для очистки воды БАРЬЕР установил питьевые фонтанчики. В этом году их количество увеличилось вдвое — к проекту присоединились еще 11 подмосковных парков. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма региона.

В рамках проекта пройдут интерактивные уроки с экспериментами, на которых юные посетители узнают от профессора Водичкина о свойствах водопроводной воды и загрязнениях, которые в них присутствуют. Первое занятие пройдет 25 мая в 14:30 в городском парке Каширы, затем 1 июня в 12:00 в Дулевском парке культуры и отдыха и 15:00 в городском парке Павловского Посада.

Питьевые фонтанчики обладают трехступенчатой системой фильтрации, которая очищает воду от хлора, ржавчины, органических примесей и тяжелых металлов. Также наличие фонтанчиков в парках сокращает количество используемых пластиковых бутылок, которые негативно сказываются на экологии.

Питьевые фонтанчики будут работать в течение всего летнего сезона до сентября. Найти их расположение можно на интерактивной карте по ссылке.

Жители и гости региона, совершая прогулку, могут бесплатно набирать чистую фильтрованную воду на территории 22 парков:

г.о. Домодедово: парк «Елочки», парк «Взлет»;

г.о. Кашира: городской парк, парк «Дубовая роща»;

г.о. Королев: центральный городской парк;

г.о. Красногорск: городской парк, детский городок «Сказочный», экопарк «Губайловский»;

Орехово-Зуевский г.о.: Дулевский парк культуры и отдыха, парк 30-летия Победы;

г.о. Мытищи: парк Мира;

г.о. Павловский Посад: парк культуры и отдыха;

г.о. Подольск: детский парк культуры и отдыха, парк им В. Талалихина;

Пушкинский г.о.:центральный городской парк г. Пушкино, городской парк г. Ивантеевка;

Сергиево-Посадский г.о.: парк «Скитские пруды», историко-культурный и ландшафтный парк «Покровский»;

г.о. Серебряные пруды: парк «Серебряные пруды»;

г.о. Солнечногорск: городской парк;

г.о. Ступино: парк им. Н. Островского;

г.о. Электросталь: парк «Авангард».

Проект реализуется совместно с АНО «МосОблПарк» при информационной поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.