В парках Подмосковья пройдет праздничное мероприятие «Морозные традиции»

Мероприятие «Морозные традиции» состоится 16 декабря в 60 подмосковных парках. Гостей ждут анимационные программы, новогодние мастер-классы, зимние активности, ярмарки, дегустации, тематические фотозоны и многое другое. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Так, в парке усадьбы Кривякино в городском округе Воскресенск с музыкально-анимационной программой «Русский сувенир» выступит вокальный коллектив «Северянка». В центральном парке культуры и отдыха «Пегас» в Егорьевске гости смогут присоединиться к мастер-классу «Елки-парки» и командным зимним соревнованиям «Снежный дрифт». А в Центральном парке в Истре всех желающих угостят горячими напитками.

В парке культуры и отдыха «Ивановские пруды» в Красногорске будет работать новогодний маркет и проведут увлекательный квест, Центральный парк в Лыткарине приглашает на зажигательную дискотеку. В Городском парке Павловского Посада можно будет изготовить елочные украшения на мастер-классе, а в парке имени Олега Степанова в Серпухове зрители увидят спектакль «Деревня Деда Мороза».

Парк Мира в Мытищах приглашает на мастер-класс «Шоколад ручной работы» и открытие арт-объектов «Новогодняя витрина» и «Дуб Лукоморье». В сквере имени В.А. Зайцева в Коломне проведут викторину и конкурс новогодних костюмов, а Парк семейного отдыха в Дубне приглашает слепить самого большого снеговика и посетить резиденцию Деда Мороза.

С подробной информацией о празднике можно ознакомиться в социальных сетях и на официальных страницах парков.

Мероприятие организовано при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и АНО «МосОблПарк».