В парках Подмосковья пройдет спортивное мероприятие «Стартуют все!»

8 февраля 2024, 14:50
Анастасия Толокевич
В парках Подмосковья пройдет спортивное мероприятие «Стартуют все!»
В подмосковных парках 10 февраля состоится мероприятие «Стартуют все!». Гостей ждет настоящий праздник спорта. В программе – эстафеты, разминки, мастер-классы и другие активности. Чтобы сделать оригинальные снимки и сохранить свои воспоминания, в парках оформят тематические фотозоны, а согреться можно будет горячим чаем из самовара. Об этом рассказали в Министерстве культуры и туризма Московской области.

Так, в Кузьминском лесопарке в Котельниках пройдут зимняя эстафета, легкоатлетический забег, футбол на снегу, разминка «Спорту все возрасты покорны», соревнования по северной ходьбе. В парке организуют фотовыставку «Спорт в лицах». Для знатоков проведут викторину «Уникальные виды спорта».

Одинцовский парк культуры, спорта и отдыха приглашает гостей на спортивную разминку, мастер-классы от профессиональных тренеров, лыжные тренировки для детей и взрослых, дружескую пробежку на 5 километров и мастер-класс по скандинавской ходьбе. Также желающие смогут поучаствовать в зимнем фестивале ВФСК ГТО.

В Дрезненском городском парке в Орехово-Зуеве гостей ждет общегородская зарядка на свежем воздухе, зимняя эстафета, керлинг на ватрушках, мастер-класс по скандинавской ходьбе, квиз по зимним видам спорта. Согреться можно будет бесплатными горячими напитками. Для детей также подготовили специальную анимационную программу.

Парк «Покровский» в Хотькове приглашает на тематическую фотовыставку, разминку, мастер-класс по фигурному катанию, забег для всех возрастов, керлинг по-русски, урок мастерства от чемпионов. А развлекательная программа и чаепитие не дадут посетителям замерзнуть.

Во Фрязинском лесопарке в этот день пройдет парад санок «Снеговерть – 2024», сценарное приключение «Битва героев» с элементами спортивного ориентирования, выставка фотографий и спортивная интерактивная программа «На низком старте».

Городской парк культуры и отдыха Чехова проведет викторину, анимационную программу и детские шутливые турниры «Метлобол», «Снегошарики», «Гонки на тюбингах». А в Парке семейного отдыха в Дубне можно будет сдать нормы ГТО по лыжам «Лыжня парка», поучаствовать в турнирах и эстафетах по зимним видам спорта. Маленьких гостей будет развлекать анимационная программа с ростовыми куклами. В парке также будут угощать горячим чаем из самовара и сладостями.

В коломенском парке «Сосновый бор» для детей проведут веселую разминку и анимационную программу, а взрослых ждет легкоатлетический забег, лекция по основам сноубординга, викторина, посвященная зимним видам спорта, квест по парку с элементами спортивного ориентирования, скандинавская ходьба, семейная эстафета.

Парк культуры и отдыха «Скитские пруды» в Сергиевом Посаде приглашает на спортивную разминку, зимнюю эстафету по фигурному катанию, семейную эстафету и конкурсы с призами. В досуговом центре «Под Крышей» покажут спектакль для детей «Серебряное копытце» (нужна предварительная запись), а также пройдут мастер-классы по электронике и конструированию. Там же можно посетить выставку технического творчества от ЦДТТ «Юность».

Мероприятие проходит в рамках проекта «Зима в Подмосковье» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области АНО «МосОблПарк».