В парках Подмосковья в выходные пройдут праздничные мероприятия

Все выходные в парках Московской области будет царить атмосфера праздника и веселья – с концертами, конкурсами, играми и другими развлечениями. В субботу, 23 декабря, посетителей приглашают на мероприятие в стиле ретро «12 месяцев». А 24-го числа пройдет «Новогодняя экология». Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Подмосковья.

Так, 23 декабря на ретропразднике «12 месяцев» в парке культуры и отдыха «Пегас» в Егорьевске пройдут выставка винтажных новогодних игрушек, мастер-класс и зажигательная ретродискотека. Пестовский парк в Балашихе приглашает на театрализованную программу с Дедом Морозом, анимационный зимний флешмоб и детские командные состязания. В парке усадьбы Кривякино, городской округ Воскресенск, можно будет прокатиться на лошадях, посетить творческие мастерские и угоститься горячими напитками.

Посетителей парка «Бронницкий луг» в Бронницах ждут любимые ретрохиты, интерактивная фотозона и праздничная лотерея с призами и сувенирами, а Центральный городской парк в Истре подготовил квест для детей «Снежные истории» и новогоднюю ярмарку. В парке культуры и отдыха «Городок» в Рузе пройдут конкурс детских костюмов «Советские мультфильмы» и концертная программа «Песня года в парке».

В воскресенье, 24 декабря, в рамках мероприятия «Новогодняя экология» в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого в Химках можно будет посетить мастерскую крафт-поделок, лабораторию экоперфоманса и ярмарку изделий ручной работы. В парке «Серебряный», городской округ Серебряные Пруды, гостей будут ждать мастер-класс по изготовлению деревянных и тряпичных кукол, викторина, эколекция и чаепитие.

Парк «Дулевский» в Орехово-Зуевском городском округе приглашает на анимационную программу и мастер-класс по изготовлению елочной игрушки. В парке культуры и отдыха «Дубки» в Озерах, городской округ Коломна, будет работать мастерская по созданию экогирлянды, проведут беспроигрышную лотерею. В Городском парке городского округа Чехов можно будет поучаствовать в игровой программе или мастер-классе. В парке «Покровский» в городе Хотьково Сергиево-Посадского городского округа будет работать авторская столярная мастерская.

Мероприятия организованы при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области и Автономной некоммерческой организации «Московская областная дирекция по развитию парков» (АНО «МосОблПарк»).