В парке им. В. Талалихина в Подольске начался второй этап благоустройства

28 апреля 2022, 17:40
Юлия Мириманова
В парке им. В. Талалихина в Подольске начался второй этап благоустройства
Парк культуры и отдыха им. В. Талалихина в Подольске ждет второй этап благоустройства – работы уже начались и должны быть завершены в октябре 2022 года. Об этом сообщает «360» со ссылкой на министра благоустройства Московской области Михаила Хайкина.

За время работ в парке планируют установить новую открытую сцену, на которой будут проходить праздники и фестивали. Также будет благоустроен спуск к воде у Зеленого театра, обновлены дорожки и аллеи, поставлены дополнительные урны и лавочки.

В парке имени В. Талалихина есть все для интересного отдыха всей семьи. Детям понравятся аттракционы – их в парке более 10, работают они в теплое время года. Среди них – колесо обозрения, с которого открывается красивый вид на Подольск.

Также для юных гостей в парке установлены игровые площадки с качелями и горками, батут. Для взрослых – спортивные площадки. Зимой в парке заливают каток, а летом можно покататься на лодке или катамаране. На территории парка работают кафе.

Парк им. В. Талалихина – центральная площадка для проведения городских праздников, народных гуляний, фестивалей и других мероприятий. Летом здесь можно посмотреть кино в рамках проекта «Кинопарк», принять участие в интересных конкурсах, позаниматься зумбой или йогой с профессиональным тренером.

Подольск