В Подмосковье 21 сентября пройдет ежегодное спортивно-массовое мероприятие «БоксЗабег»

В Серпухове 21 сентября, в День города, пройдет ежегодное мероприятие «БоксЗабег». Слоган в этом году – «Беги вдоль Оки». Гостей ждет насыщенная спортивно-развлекательная программа, которая завершится большим праздничным концертом. Об этом сообщили в Министерстве культуры и туризма Московской области.

«БоксЗабег» – ежегодное спортивно-массовое мероприятие для всей семьи, цель которого – объединить разные поколения людей, популяризировать бокс, бег и спорт в целом. Также это событие призвано создать позитивный имидж Серпухова и увеличить туристический поток в город. В прошлом году мероприятие приняли участие более 2,5 тысячи человек.

Два забега – на дистанции 4 и 9 километров – пройдут по красивым, живописным маршрутам – от парка Олега Степанова до городского пляжа на реке Оке, где спортсменов будет ждать завтрак. Кроме того, в рамках Года семьи состоятся забеги для семей и отдельно для детей.

После забега гостей ждет насыщенная спортивно-развлекательная программа: завтрак на пляже, показательные бои спортсменов, волейбол, пляжный футбол и другие спортивные активности, а также квизы, квесты, мастер-классы и интерактивные спектакли. Кроме того, будет работать площадка для сдачи нормативов ГТО, скалодром, лазертаг, настольный теннис, для маленьких гостей организуют детскую площадку. В завершение мероприятия пройдет праздничный концерт с участием звезд российской эстрады.

Открытие мероприятия – в 10:00. В 11:00 стартуют забеги.

Для участия необходима предварительная регистрация на сайте.

Место: Серпухов