В Подмосковье мероприятия в рамках акции «Библионочь» посетили почти 50 тысяч человек

30 мая 2023, 11:20
Юлия Мириманова
В Подмосковье мероприятия в рамках акции «Библионочь» посетили почти 50 тысяч человек
Традиционная Всероссийская акция «Библионочь» прошла во многих регионах страны 27 мая. Подмосковье также участвовало в акции – более 700 библиотек принимали в этот вечер гостей и проводили интересные мероприятия. Их посетили почти 50 тысяч человек. Об этом сообщает Министерство культуры и туризма Московской области.

Общее количество мероприятий, проведенных библиотеками в рамках акции, превысило три тысячи. Жители и гости Подмосковья участвовали в конкурсах и викторинах, учились новому на мастер-классах, слушали лекции и концерты, рассматривали работы на выставках и многое другое.

Расскажем, какие библиотеки стали самыми популярными в вечер проведения акции. Много гостей посетило Центральную библиотеку города Ступино – там работали 12 интерактивных площадок, посвященных книгам-юбилярам. А еще были квиз, конкурсы и мастер-классы.

В Центральной библиотеке городского округа Долгопрудный также прошли интересные мероприятия – там состоялся творческий вечер автора-исполнителя Игоря Мухина, а также мастер-класс от академика Академии имиджелогии, доктора исторических наук, кандидата философских наук Лидии Соколовой-Сербской.

Библиотеки Электростали подготовили увлекательную программу для детей и взрослых – там прошли встречи с писателями, мастер-классы, викторины, выставки и многое другое.