В Подмосковье организовали бесплатные экскурсии для жителей в преддверии Дня Победы

Они будут проходить с 1 по 13 мая.

Жители Московской области могут принять участие в бесплатных экскурсиях, которые организуют в преддверии 9 мая в городских округах: Богородский, Дмитровский, Волоколамский, Орехово-Зуевский, Одинцовский, Наро-Фоминский, Клин, Солнечногорск, Коломна, Лобня, Красногорск, Щелково, Люберцы и другие. Об этом рассказали в пресс-службе Министерства культуры и туризма Подмосковья.

Так, в Богородском округе 8 мая пройдут бесплатные экскурсии, на которых гостям расскажут о героях Ногинска, а в Орехово-Зуеве — бесплатная экскурсия по городу.

Историко-краеведческий музей Щелкова специально на 9 мая подготовил три экскурсии о своих земляках в годы Великой Отечественной войны, а Одинцовский историко-краеведческий музей в этот день представит новый экспозиционный зал «Была война… Была Победа», экскурсия по которому тоже будет бесплатной.

В Кашире 5 мая в 15:00 состоится открытие художественной выставки «Дух времени — победа!», посвященной победе в Великой Отечественной войне, вход и экскурсия по которой будут бесплатными.

Помимо этого, в городских округах запланированы экскурсии по мемориалам воинской славы, уличные выставки и специальные интерактивные экскурсии для детей.