В Подмосковье организовано более 30 веломаршрутов для любителей двухколесного транспорта

14 июля 2021, 10:23
Марина Черняк
В Подмосковье организовано более 30 веломаршрутов для любителей двухколесного транспорта
Об этом сообщается на сайте «Радио 1».

Почти в каждом городском округе Подмосковья есть веломаршруты разной протяженности с достопримечательностями на пути следования. Всего их 32. Подборка опубликована на сайте «Радио 1».

В Красногорске любители двухколесного транспорта могут покататься в парке культуры и отдыха «Ивановские пруды», парке «Опалиховский пруд», эко-парке «Губайловский», детском городе «Сказочный», городском парке и в Павшинской пойме. Во всех этих локациях есть прокаты.

В Долгопрудном для велосипедных прогулок лучше всего подойдут парк «Мысово», парк «Новые Водники» и парк «Долгопрудный». В Сергиевом Посаде организован веломаршрут в парке «Скитские пруды».

В Серпухове есть отдельная трасса протяженностью 8 километров «Один день в Серпухове». Основные точки маршрута: скульптура «Всадники», Памятный знак «Черный тюльпан», граффити «Павлин», Музей печати, скульптурная композиция «Ярмарка», сквер «Дама с собачкой», Серпуховский историко-художественный музей, Старообрядческая церковь Покрова Пресвятой Богородицы, Высоцкий монастырь, плотина, Принарский парк и Распятский Собор.