В Подмосковье отметят Международный день музыки концертом учащихся детских школ искусств

В Подмосковье отметят Международный день музыки большим концертом, на котором выступят ученики детских школ искусств Московской области.

Мероприятие состоится 1 октября в Королеве – в детской хоровой школе «Подлипки» им. Б.А.Толочкова, которая считается одной из лучших в регионе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры Московской области.

В концерте примут участие творческие коллективы и сольные исполнители из 20 городских округов Подмосковья. Всего на сцену выйдут более 200 человек, среди них ансамбль скрипачей «VIVACE» и ансамбль виолончелистов «TUTTI» (Балашиха), духовой оркестр и сводный хор детской хоровой школы «Подлипки» им. Б.А.Толочкова (Королев), трио народных инструментов «Калинка» (Шатура), ансамбль балалаечников «Звонкие струны» (Солнечногорск) и другие.

Международный день музыки был учрежден в 70-х годах прошлого века Международным музыкальным советом при ЮНЕСКО. Цель праздника – популяризация музыки, развитие дружбы, обмена опытом между народами. В этот день во всем мире проходят концерты, фестивали, музыкальные конкурсы, проводятся лекции, конференции и круглые столы, посвященные этому виду искусства.

Место: Королев