В Подмосковье пройдет акция «30 лет триколору в России»

Фото: @flagday30
Она приурочена ко Дню Государственного флага России, который отмечается 22 августа.

В это воскресенье, 22 августа, в 30 подмосковных городах пройдет акция «30 лет триколору в России», приуроченная ко Дню Государственного флага. Об этом сообщается на официальном сайте Министерства культуры Подмосковья.

В рамках акции в парках, на городских улицах и площадях разместят стикеры с QR-кодами. С их помощью можно будет перейти в приложение «История российского триколора» и узнать много нового. Кроме того, актеры в образах российских царей расскажут жителям и гостям города об истории триколора.

Дополнительную информацию об акции можно узнать на странице проекта в Инстаграме @flagday30.

Как пользоваться QR-кодами:

1. Откройте камеру или приложение для сканирования и наведите на наклейку с QR-кодом.
  2. Установите приложение и запустите его.
  3. Нажмите на кнопку «Начать знакомство».
  4. Наведите камеру приложения на наклейку с QR-кодом.
  5. Послушайте историю формирования флага РФ и ознакомьтесь с информацией во вкладке «факты».

День Государственного флага России отмечается в конце лета — 22 августа. Он был установлен в 1994 году указом президента «О Дне Государственного флага Российской Федерации».