В Подмосковье пройдет уникальный фестиваль для всей семьи BIKER FAMILY FEST-2021

19 мая 2021, 16:50
Марина Черняк
Участники мотофестиваля BIKER FAMILY FEST
Участники мотофестиваля BIKER FAMILY FEST
Его участники соберутся 22 мая на открытой площадке развлекательного комплекса Павлово Подворье в городском округе Истра.

Мототуризм продолжает активно развиваться в Московской области. Откроет сезон летних мероприятий для любителей двухколесной техники семейный мотофестиваль BIKER FAMILY FEST-2021. Он состоится 22 мая в городском округе Истра в  рамках масштабного проекта «Лето в Подмосковье». Площадкой проведения фестиваля станет развлекательный комплекс Павлово Подворье. Начало — в 12:00. Вход свободный.

В программе — множество развлекательных мероприятий: демонстрация уникальной авто- и мототехники, выступления рок-кавер групп, которые исполнят хиты Ozzy Ozbourne и Metallica, ярмарка, конкурсы и квесты. Дети смогут принять участие в творческих, спортивных мастер-классах и музыкальном конкурсе, покататься на аттракционах и развлечься с аниматорами.

Организатор фестиваля — клуб RIDER BROTHERS MCC. Мероприятие пройдет уже во второй раз, и ожидается, что оно станет ежегодным.

По словам и.о. министра правительства Московской области по туризму Алексея Шимко, мотосообщество московского региона — значимый партнер подмосковного Комитета по туризму.

«Важно, что мы сделали первые шаги на пути нашего сотрудничества, а что показать, чем очаровать туриста в нашем родном Подмосковье, мы всегда найдем», — отметил он.

Представители комитета и мотоциклисты вместе разрабатывают перспективные мотомаршруты, рассчитанные как на поездку одним днем, так и подразумевающие ночевку на территории Подмосковья. Наиболее детально уже проработаны программы мотопутешествий по таким направлениям как Серпухов, Старая Купавна — Жостово, Ленинградское, Рязанское, Ярославское, Новорижское направления, Одинцово — Верея.

Истра