В Подмосковье пройдут концерты российского пианиста-виртуоза Дениса Мацуева

Народный артист России выступит с бесплатными концертами в Дмитрове и Дубне 1 и 2 сентября. Любой желающий сможет посмотреть на виртуозную игру маэстро. Об этом сообщило Министерство культуры и туризма Московской области.

1 сентября на Исторической площади в Дмитрове пройдет джазовый концерт, на котором выступит Денис Мацуев и другие выдающиеся музыканты: барабанщик Александр Зингер, домристка Екатерина Мочалова, виолончелист Борислав Струлев и другие. А 2 сентября на Воднолыжном стадионе имени В. Нехаевского в Дубне Денис Мацуев выступит с сольным концертом.

Мероприятия проходят при поддержке подмосковного Министерства культуры и туризма, Московской областной филармония и местных администраций.

Оба концерта начнутся в 19:00. Они будут бесплатными для зрителей.

Ранее прошедшим летом Мацуев давал концерт на Фестивале искусств Чайковского в подмосковном Клину. Там он выступил с Юрием Башметом и ансамблем «Солисты Москвы».

Денис Мацуев – один из ярчайших и самых виртуозных музыкантов современности. Всеобщее признание и успех пришли к нему после победы на Международном конкурсе имени П.И. Чайковского в 1998 году. Сегодня он самый титулованный российский пианист, популярный не только в нашей стране, но и за рубежом. Ведущие концертные залы мира приглашают его с выступлениями. На своих концертах он демонстрирует не только потрясающую игру, но и артистизм и эмоциональность, глубокое проживание музыки.